Navigation und Schnellsuche

Fahrplan Sommer Glacier Express


Fahrplan Sommer 05. Mai - 23. Oktober 2016

Zermatt - St. Moritz / Davos Platz

900 2

902

904 3

Zermatt

ab

07.52

08.52

09.52

St.Niklaus

ab

|

|

10.27

Brig

ab

09.18

10.18

11.18

Fiesch

ab

09.42

10.42

11.42

Andermatt

an

10.49

11.49

12.49

Andermatt

ab

10.54

11.54

12.54

Disentis/M.

an

11.55

12.55

13.55

Disentis/M.

ab

12.27

13.27

14.27

Chur

an

13.34

14.34

15.34

Thusis

an

14.28

15.28

16.28

Tiefencastel

an

14.47

15.47

16.47

Filisur

an

15.00

16.00

17.00

  Filisur ab

15.04

16.04

17.04

  Davos Platz1 an

15.29

16.29

17.29

Filisur ab | | |
Bergün/Bravuogen an

15.14

16.14

17.14

Samedan an

15.45

16.45

17.45

Celerina an

15.54

16.54

17.54

St. Moritz an

16.03

17.03

18.03

St. Moritz / Davos Platz - Zermatt

9013

903

9052

St. Moritz          

ab

07.57

08.57

09.57

Celerina

ab

08.00

09.00

10.00
Samedan ab

08.17

09.17

10.17

Bergün/Bravuong ab

08.47

09.47

10.47

Filisur an | | |
  Davos Platz1 ab

08.31

09.31

10.31

  Filisur an

08.56

09.56

10.56

Filisur ab

09.01

10.01

11.01

Tiefencastel

ab

09.15

10.15

11.15

Thusis

ab

09.33

10.33

11.33

Chur

an

|

|

|

Chur

ab

10.26

11.26

12.26

Disentis/M.

an

11.27

12.27

13.27

Disentis/M.

ab

11.37

12.37

13.37

Andermatt

an

12.50

13.50

14.50

Andermatt

ab

13.08

14.08

15.08

Fiesch

an

14.10

15.10

16.10
Brig an 14.40 15.40 16.40
Visp an 14.53 15.53 16.53
St.Niklaus an 15.24 | |
Zermatt an 16.10 17.10 18.10
Jetzt online buchen

Bemerkungen

  • 1) Umsteigen in Filisur 
  • 2) verkehrt vom 05. Mai bis 09. Oktober 2016
  • 3) verkehrt vom 11. Juni bis 18. September 2016
  • Platzreservierung obligatorisch. Reservierungsgebühr CHF 33.00
  • Änderungen vorbehalten
Warenkorb Ihr Warenkorb ist leer

Ein Zug zum Verlieben!

Der Glacier Express führt Sie in rund acht Stunden von Zermatt nach Davos oder St. Moritz.