Navigation und Schnellsuche

Winterfahrplan Glacier Express


Fahrplan Winter 15. Dezember 2013 - 9. Mai 2014

Zermatt - St. Moritz GEX 902
Zermatt ab 8.52*
Brig ab 10.18*
Fiesch ab 10.48*
Oberwald ab 11.21*
Andermatt an 11.48
Andermatt ab 11.54
Disentis ab 13.27
Chur an 14.34**
Thusis an 15.28**
Tiefencastel an 15.47**
Filisur an 16.01**
Davos Platz1 an 16.29
Samedan an 16.46**
Celerina an 16.53**
St. Moritz an 16.58


St. Moritz - Zermatt GEX 903
St. Moritz ab 09.02
Celerina ab 09.05*
Samedan ab 09.17*
Davos Platz1 ab 09.31
Filisur ab 10.01*
Tiefencastel ab 10.15*
Thusis ab 10.33*
Chur ab 11.27*
Disentis ab 12.37
Andermatt an 13.50
Andermatt ab 13.54
Oberwald an 14.18**
Fiesch an 15.10**
Brig an 15.40**
Visp an 16.02**
Zermatt an 17.00

Bemerkungen

  • 1) umsteigen in Filisur
  • *) Halt zum Einsteigen
  • **) Halt zum Aussteigen 
  • Platzreservierung obligatorisch. Reservierungsgebühr CHF 13.00
  • Änderungen vorberhalten
Warenkorb Ihr Warenkorb ist leer

Ein Zug zum Verlieben!

Der Glacier Express führt Sie in rund acht Stunden von Zermatt nach Davos oder St. Moritz.