Navigation und Schnellsuche

Winterfahrplan Glacier Express


Fahrplan Winter 13. Dezember 2015 - 4. Mai 2016

Zermatt - St. Moritz / Davos Platz GEX 902
Zermatt ab 08.52
Brig ab 10.18
Fiesch ab 10.42
Oberwald ab 11.11
Andermatt an 11.49
Andermatt ab 11.54
Disentis an 12.55
Disentis ab 13.27
Chur an 14.34
Thusis an 15.28
Tiefencastel an 15.45
Filisur an 16.00
   Filisur ab 16.04
   Davos Platz1 an 16.29
Filisur ab |
Bergün/Bravuogen an 16.14
Samedan an 16.45
Celerina an 16.50
St. Moritz an 17.03


St. Moritz / Davos Platz - Zermatt GEX 903
St. Moritz ab 08.57
Celerina ab 09.05
Samedan ab 09.17
Bergün/Bravuogen ab 09.47
Filisur an |
   Davos Platz1 ab 09.31
   Filisur an 09.56
Filisur ab 10.01
Tiefencastel ab 10.15
Thusis ab 10.33
Chur ab 11.26
Disentis an 12.27
Disentis ab 12.37
Andermatt an 13.50
Andermatt ab 14.08
Oberwald an 14.18
Fiesch an 15.10
Brig an 15.40
Visp an 15.53
Zermatt an 17.10

Bemerkungen

  • 1) Umsteigen in Filisur
  • Platzreservierung obligatorisch. Reservierungsgebühr CHF 13.00
  • Änderungen vorbehalten
Warenkorb Ihr Warenkorb ist leer

Ein Zug zum Verlieben!

Der Glacier Express führt Sie in rund acht Stunden von Zermatt nach Davos oder St. Moritz.