Navigation und Schnellsuche

Winterfahrplan Glacier Express


Fahrplan Winter 14. Dezember 2014 - 8. Mai 2015

Zermatt - St. Moritz GEX 902
Zermatt ab 8.52*
Brig ab 10.18*
Fiesch ab 10.42*
Oberwald ab 11.20*
Andermatt an 11.49
Andermatt ab 11.54
Disentis an 12.55
Disentis ab 13.27
Chur an 14.34**
Thusis an 15.28**
Tiefencastel an 15.47**
Filisur an 16.01**
Samedan an 16.46**
Celerina an 16.53**
St. Moritz an 16.58


St. Moritz - Zermatt GEX 903
St. Moritz ab 09.02
Celerina ab 09.05*
Samedan ab 09.17*
Filisur ab 10.01*
Tiefencastel ab 10.15*
Thusis ab 10.33*
Chur ab 11.27*
Disentis an 12.27
Disentis ab 12.37
Andermatt an 13.50
Andermatt ab 13.54
Oberwald an 14.18**
Fiesch an 15.10**
Brig an 15.40**
Visp an 15.53**
Zermatt an 17.00

Bemerkungen 

  • *) Halt zum Einsteigen
  • **) Halt zum Aussteigen 
  • Platzreservierung obligatorisch. Reservierungsgebühr CHF 13.00
  • Änderungen vorbehalten
Warenkorb Ihr Warenkorb ist leer

Ein Zug zum Verlieben!

Der Glacier Express führt Sie in rund acht Stunden von Zermatt nach Davos oder St. Moritz.