Glacier Express

 

Sie sind hier > Menü > Reiseplanung > Fahrplan

Sommerfahrplan Glacier Express 14.05. - 23.10.2022

Zermatt - St. Moritz/Davos

  PE 900* PE 902 (1) PE 904 PE 906*
Zermatt ab 07.52 ab 08.52 ab 9.52  
Brig an 09.10 an 10.12 an 11.12  
Brig ab 09.18 ab 10.18 ab 11.18 ab 14.18
Andermatt an 10.46 an 11.46 an 12.46 an 15.46
Andermatt ab 10.54 ab 11.54 ab 12.54 ab 15.54
Disentis / Mustér an 11.54 an 12.55 an 13.55 an 16.54
Disentis / Mustér ab 12.19 ab 13.11 ab 14.11 ab 17.11
Chur an 13.24 an 14.13 an 15.15 an 18.24
Chur   ab 14.32 ab 15.32 ab 18.58
Tiefencastel   an 15.27 an 16.27 an 19.46
Filisur (2)   an 15.41 an 16.41 an 20.01
Samedan   an 16.29 an 17.29 an 20.49
St. Moritz   an 16.38 an 17.38 an 21.00

St. Moritz/Davos - Zermatt

  PE 901* PE 903(1) PE 905 PE 907*
St. Moritz ab 07.02 ab 08.51 ab 09.48  
Samedan ab 07.15 ab 09.01 ab 09.58  
Filisur (2) ab 08.01 ab 09.49 ab 10.48  
Tiefencastel ab 08.15 ab 10.07 ab 11.07  
Chur an 09.04 an 10.54 an 11.54  
Chur ab 09.26 ab 11.05 ab 12.16 ab 14.26
Disentis Mustér an 10.27 an 12.18 an 13.28 an 15.27
Disentis Mustér ab 10.37 ab 12.37 ab 13.37 ab 15.37
Andermatt an 11.52 an 13.52 an 14.52 an 16.52
Andermatt ab 12.08 ab 14.08 ab 15.08 ab 17.08
Brig an 13.40 an 15.40 an 16.40 an 18.40
Brig   ab 15.50 ab 16.50 ab 18.50
Zermatt   an 17.10 an 18.10 an 20.10

Bemerkungen

    • *900/901/906/907 verkehren ab 25.05.2022 / eingeschränktes Cateringangebot
    • 1 Excellence Class verfügbar
    • 2 nach/von Davos in Filisur umsteigen
    • Platzreservierung obligatorisch. 
    • Änderungen vorbehalten
    • Hunde können nicht mitgeführt werden
    • Achtung: Vom 24.10. to 10.12.2022 verkehren keine Glacier Express-Züge

Winterfahrplan Glacier Express vom 11.12.2021 - 13.05.2022

Zermatt - St. Moritz/Davos

  PE 902(1) PE 904 *
Zermatt ab 08.52 ab 09.52
Brig an 10.12 an 11.12
Brig ab 10.18 ab 11.18
Andermatt an 11.46 an 12.46
Andermatt ab 11.54 ab 12.54
Disentis / Mustér an 12.55 an 13.55
Disentis Mustér ab 13.11 ab 14.11
Chur an 14.24 an 15.24
Chur ab 14.34 ab 15.34
Tiefencastel an 15.28 an 16.28
Filisur (2) an 15.41 an 16.41
Samedan an 16.29 an 17.29
St. Moritz an 16.37 an 17.37

St. Moritz/Davos - Zermatt

  PE 923(1) PE 925*
St. Moritz ab 08.51 ab 09.50
Samedan ab 09.01 ab 09.58
Filisur (2) ab 09.49 ab 10.47
Tiefencastel ab 10.07 ab 11.07
Chur an 10.54 an 11.53
Chur ab 11.06 ab 12.14
Disentis Mustér an 12.18 an 13.28
Disentis Mustér ab 12.37 ab 13.37
Andermatt an 13.52 an 14.52
Andermatt ab 13.54 ab 14.54
Brig an 15.40 an 16.40
Brig ab 15.55 ab 16.45
Zermatt an 17.10 an 18.10

Bemerkungen

    • *904/925 verkehren ab dem 10.04.2022
    • 1 Excellence Class auf PE 902 & 923 (Vom 21.03. - 08.04.22 verkehren keine Excellence Class Wagen)
    • 2 nach/von Davos in Filisur umsteigen
    • Platzreservierung obligatorisch. 
    • Änderungen vorbehalten
    • Hunde können nicht mitgeführt werden