Glacier Express

 

Sie sind hier > Menü > Reiseplanung > Fahrplan

Excellence Class ab 10. Juni wieder unterwegs!

Geschätzte Kunden,

Es freut uns mitteilen zu können, dass die Excellence Class den Betrieb am 10. Juni 2021 wieder aufnimmt. 

Sollten Sie vorher bereits eine Reservation für die Excellence Class haben, unterstützen wir Sie gerne bei der Neubuchung Ihrer Sitzplatzreservation und der Tickets für eine Reise zu einem späteren Zeitpunkt. Falls Sie die Reise ersatzlos stornieren möchten, senden Sie bitte Ihre Reiseunterlagen per Mail an uns. Sollten Sie nicht direkt bei uns gebucht haben, wenden Sie sich bitte an die entsprechende Verkaufsstelle.

Ebenfalls weisen wir Sie darauf hin, dass die aktuellen Umstände nur ein eingeschränktes gastronomisches Angebot zulassen.

Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung: infoglacierexpress.ch / +41 (0)81 288 65 65.

Wir danken für Ihr Verständnis und freuen uns, Sie auf dem Glacier Express begrüssen zu dürfen.

Sommerfahrplan Glacier Express 08.05. - 24.10.2021

Zermatt - St. Moritz/Davos

  PE 902 (1) PE 904*
Zermatt ab 08.52 ab 9.52
Brig an 10.12 an 11.12
Brig ab 10.18 ab 11.18
Andermatt an 11.46 an 12.46
Andermatt ab 11.54 ab 12.54
Disentis / Mustér an 12.55 an 13.55
Disentis Mustér ab 13.11 ab 14.11
Chur an 14.13 an 15.15
Chur ab 14.32 ab 15.32
Tiefencastel an 15.27 an 16.27
Filisur (2) an 15.41 an 16.41
Samedan an 16.29 an 17.29
St. Moritz an 16.38 an 17.38

St. Moritz/Davos - Zermatt

  PE 903(1) PE 905*
St. Moritz ab 08.51 ab 09.50
Samedan ab 09.01 ab 09.58
Filisur (2) ab 09.49 ab 10.47
Tiefencastel ab 10.07 ab 11.07
Chur an 10.54 an 11.53
Chur ab 11.06 ab 12.14
Disentis Mustér an 12.18 an 13.28
Disentis Mustér ab 12.37 ab 13.37
Andermatt an 13.52 an 14.52
Andermatt ab 14.08 ab 15.08
Brig an 15.40 an 16.40
Brig ab 15.55 ab 16.45
Zermatt an 17.10 an 18.10

Bemerkungen

    • *904 / 905 verkehren voraussichtlich erst ab 18.06.2021 (Änderungen vorbehalten)
    • 1  Aufgrund der anhaltenden Restriktionen, können wir das Excellence Class Angebot erst ab 10.06.2021 wieder anbieten
    • 2 nach/von Davos in Filisur umsteigen
    • Platzreservierung obligatorisch. 
    • Änderungen vorbehalten
    • Hunde können nicht mitgeführt werden
    • Achtung: Vom 12.10. to 05.12.2020 verkehren keine Glacier Express-Züge

Winterfahrplan Glacier Express vom 19.12.2020 - 07.05.2021

Zermatt - St. Moritz/Davos

  PE 902(1)
Zermatt ab 08.52
Brig an 10.12
Brig ab 10.18
Andermatt an 11.46
Andermatt ab 11.54
Disentis / Mustér an 12.55
Disentis Mustér ab 13.11
Chur an 14.13
Chur ab 14.32
Tiefencastel an 15.27
Filisur (2) an 15.41
Samedan an 16.29
St. Moritz an 16.38

St. Moritz/Davos - Zermatt

  PE 923(1)
St. Moritz ab 08.51
Samedan ab 09.01
Filisur (2) ab 09.49
Tiefencastel ab 10.07
Chur an 10.54
Chur ab 11.06
Disentis Mustér an 12.18
Disentis Mustér ab 12.37
Andermatt an 13.52
Andermatt ab 13.54
Brig an 15.40
Brig ab 15.50
Zermatt an 17.10

Bemerkungen

    • 1 Excellence Class auf PE 902 & 923
    • 2 nach/von Davos in Filisur umsteigen
    • Platzreservierung obligatorisch. 
    • Änderungen vorbehalten
    • Hunde können nicht mitgeführt werden
    • Achtung: Vom 12.10. bis 05.12.2020 verkehren keine Glacier Express-Züge