Glacier Express

 

Sie sind hier > Menü > Reiseplanung > Fahrplan

Ab dem 8. Mai sind wir wieder unterwegs für Sie!

Geschätzte Kunden,

Aufgrund der anhaltenden Restriktionen wird der Glacier Express seinen Betrieb erst am 8. Mai 2021 mit den Zügen 902 & 903 wieder aufnehmen.

Sollten Sie für die Zeit bereits eine Reservation haben, können Sie diese kostenlos auf ein späteres Datum umbuchen. Unser Railservice unterstützt Sie gerne dabei. Falls Sie die Reise stornieren möchten, senden Sie bitte Ihre Reiseunterlagen per Mail an uns. Sollten Sie nicht direkt bei uns gebucht haben, wenden Sie sich bitte an die entsprechende Verkaufsstelle.

Sollten Sie für Mai eine Reservation auf den Zügen 904 oder 905 haben, werden wir Sie automatisch auf die Züge 902 & 903 umbuchen. Falls Sie nicht direkt in unserem Shop gebucht haben, wenden Sie sich bitte für die Umbuchung an Ihre betreffende Verkaufsstelle.

Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung: infoglacierexpress.ch / +41 (0)81 288 65 65.

Wir danken für Ihr Verständnis und hoffen, Sie ab dem 08. Mai wieder auf dem Glacier Express begrüssen zu dürfen.

Sommerfahrplan Glacier Express 08.05. - 24.10.2021

Zermatt - St. Moritz/Davos

  PE 902 (1) PE 904*
Zermatt ab 08.52 ab 9.52
Brig an 10.12 an 11.12
Brig ab 10.18 ab 11.18
Andermatt an 11.46 an 12.46
Andermatt ab 11.54 ab 12.54
Disentis / Mustér an 12.55 an 13.55
Disentis Mustér ab 13.11 ab 14.11
Chur an 14.13 an 15.15
Chur ab 14.32 ab 15.32
Tiefencastel an 15.27 an 16.27
Filisur (2) an 15.41 an 16.41
Samedan an 16.29 an 17.29
St. Moritz an 16.38 an 17.38

St. Moritz/Davos - Zermatt

  PE 903(1) PE 905*
St. Moritz ab 08.51 ab 09.50
Samedan ab 09.01 ab 09.58
Filisur (2) ab 09.49 ab 10.47
Tiefencastel ab 10.07 ab 11.07
Chur an 10.54 an 11.53
Chur ab 11.06 ab 12.14
Disentis Mustér an 12.18 an 13.28
Disentis Mustér ab 12.37 ab 13.37
Andermatt an 13.52 an 14.52
Andermatt ab 14.08 ab 15.08
Brig an 15.40 an 16.40
Brig ab 15.55 ab 16.45
Zermatt an 17.10 an 18.10

Bemerkungen

    • *904 / 905 verkehren voraussichtlich erst ab 01.06.2021 (Änderungen vorbehalten)
    • 1 Excellence Class auf PE 902 & 903
    • 2 nach/von Davos in Filisur umsteigen
    • Platzreservierung obligatorisch. 
    • Änderungen vorbehalten
    • Hunde können nicht mitgeführt werden
    • Achtung: Vom 12.10. to 05.12.2020 verkehren keine Glacier Express-Züge

Winterfahrplan Glacier Express vom 19.12.2020 - 07.05.2021

Zermatt - St. Moritz/Davos

  PE 902(1)
Zermatt ab 08.52
Brig an 10.12
Brig ab 10.18
Andermatt an 11.46
Andermatt ab 11.54
Disentis / Mustér an 12.55
Disentis Mustér ab 13.11
Chur an 14.13
Chur ab 14.32
Tiefencastel an 15.27
Filisur (2) an 15.41
Samedan an 16.29
St. Moritz an 16.38

St. Moritz/Davos - Zermatt

  PE 923(1)
St. Moritz ab 08.51
Samedan ab 09.01
Filisur (2) ab 09.49
Tiefencastel ab 10.07
Chur an 10.54
Chur ab 11.06
Disentis Mustér an 12.18
Disentis Mustér ab 12.37
Andermatt an 13.52
Andermatt ab 13.54
Brig an 15.40
Brig ab 15.50
Zermatt an 17.10

Bemerkungen

    • 1 Excellence Class auf PE 902 & 923
    • 2 nach/von Davos in Filisur umsteigen
    • Platzreservierung obligatorisch. 
    • Änderungen vorbehalten
    • Hunde können nicht mitgeführt werden
    • Achtung: Vom 12.10. bis 05.12.2020 verkehren keine Glacier Express-Züge