Glacier Express

 

Home > Menü > Reiseplanung > Fahrplan

Winterfahrplan vom 10.12.2017 - 14.10.2018

Zermatt - St. Moritz/Davos

  Gex 902
Zermatt ab 08.52
Brig an 10.12
Brig ab 10.18
Fiesch ab 10.42
Andermatt an 11.46
Andermatt ab 11.54
Disentis / Mustér an 12.55
Disentis Mustér ab 13.11
Chur an 14.15
Chur ab 14.32
Thusis an 15.03
Tiefencastel an 15.26
Filisur (3) an 15.41
Bergün an 15.56
Samedan an 16.29
Celerina an 16.35
St. Moritz an 16.40

St. Moritz/Davos - Zermatt

  Gex 903
St. Moritz ab 09.15
Celerina ab 09.19
Samedan ab 09.25
Bergün ab 10.04
Filisur (3) ab 10.17
Tiefencastel ab 10.32
Thusis ab 10.50
Chur ab 11.26
Disentis Mustér an 12.26
Disentis Mustér ab 12.37
Andermatt an 13.52
Andermatt ab 13.54
Fiesch an 15.10
Brig an 15.40
Brig ab 15.45
Zermatt an 17.10

Sommerfahrplan Glacier Express

vom 13.05.2017 - 22.10.2017

Zermatt - St. Moritz / Davos Platz GEX 900 (1) 902 904 (2)
Zermatt ab 07.52 08.52 09.52
Brig ab 09.18 10.18 11.18
Fiesch ab 09.42 10.42 11.42
Andermatt an 10.46 11.46 12.46
Andermatt ab 10.54 11.54 12.54
Disentis an 11.55 12.55 13.55
Disentis ab 12.28 13.28 14.28
Chur an 13.35 14.35 15.35
Thusis an 14.28 15.28 16.28
Tiefencastel an 14.47 15.47 16.47
Filisur an 15.00 16.00 17.00
Filisur ab 15.04 (3) 16.04 (3) 17.04 (3)
Davos Platz 1) an 15.29 16.29 17.29
St. Moritz an 15.58 16.58 17.58
St. Moritz / Davos Platz - Zermatt GEX 901 (1) 903 905 (2)
St. Moritz ab 08.02 09.02 10.02
Davos Platz 1) an 08.31 09.31 10.31
Filisur an 08.56 (3) 09.56 (3) 10.56 (3)
Filisur ab 09.01 10.01 11.01
Tiefencastel ab 09.15 10.15 11.15
Thusis ab 09.33 10.33 11.33
Chur ab 10.26 11.26 12.26
Disentis an 11.27 12.27 13.27
Disentis ab 11.37 12.37 13.37
Andermatt an 12.54 13.50 14.50
Andermatt ab 13.08 14.08 15.08
Fiesch an 14.10 15.10 16.10
Brig an 14.40 15.40 16.40
Zermatt an 16.10 17.10 18.10


Bemerkungen

  • 1 verkehrt vom 13.05.2017 - 15.10.2017
  • 2 verkehrt vom 25.05.2017 - 17.09.2017
  • 3 nach/von Davos in Filisur umsteigen
  • Platzreservierung obligatorisch. 
  • Änderungen vorbehalten
  • Hunde können nicht mitgeführt werden

Achtung: Vom 23.10.2017 bis 09.12.2017 verkehren keine Glacier Express-Züge