Glacier Express

 

Home > Menü > Reiseplanung > Fahrplan

Winterfahrplan Glacier Express

vom 11. Dezember 2016 - 12. Mai 2017

Zermatt - St. Moritz / Davos Platz GEX 902 St. Moritz / Davos Platz - Zermatt GEX 903
Zermatt ab 8.52 St. Moritz ab 09.02
Brig ab 10.18 Celerina ab 09.05
Fiesch ab 10.42 Samedan ab 09.17
Andermatt an 11.46 Bergün/Bravuogn ab 09.47
Andermatt ab 11.54 Filisur an -
Disentis an 12.55 Davos Platz 1) ab 09.31
Disentis ab 13.28 Filisur an 09.56
Chur an 14.35 Filisur ab 10.01
Thusis an 15.28 Tiefencastel ab 10.15
Tiefencastel an 15.47 Thusis ab 10.33
Filisur an 16.00 Chur ab 11.26
Filisur ab 16.04 Disentis an 12.27
Davos Platz 1) an 16.29 Disentis ab 12.37
Filisur ab ---- Andermatt an 13.50
Bergün/Bravuogn an 16.14 Andermatt ab 13.54
Samedan an 16.45 Fiesch an 15.10
Celerina an 16.54 Brig an 15.40
St. Moritz an 16.58 Zermatt an 17.10


Bemerkungen

  • 1) Umsteigen in Filisur
  • Platzreservierung obligatorisch. Reservierungsgebühr CHF 13.00
  • Änderungen vorbehalten
  • Hunde können nicht mitgeführt werden

Hier gehts zum Sommerfahrplan