Glacier Express

 

Home > Menü > Reiseplanung > Fahrplan > Fahrplan Sommer

Sommerfahrplan Glacier Express

vom 13.05.2017 - 22.10.2017

Zermatt - St. Moritz / Davos Platz GEX 900 (1) 902 904 (2)
Zermatt ab 07.52 08.52 09.52
Brig ab 09.18 10.18 11.18
Fiesch ab 09.42 10.42 11.42
Andermatt an 10.46 11.46 12.46
Andermatt ab 10.54 11.54 12.54
Disentis an 11.55 12.55 13.55
Disentis ab 12.28 13.28 14.28
Chur an 13.35 14.35 15.35
Thusis an 14.28 15.28 16.28
Tiefencastel an 14.47 15.47 16.47
Filisur an 15.00 16.00 17.00
Filisur ab 15.04 (3) 16.04 (3) 17.04 (3)
Davos Platz 1) an 15.29 16.29 17.29
St. Moritz an 15.58 16.58 17.58
St. Moritz / Davos Platz - Zermatt GEX 901 (1) 903 905 (2)
St. Moritz ab 08.02 09.02 10.02
Davos Platz 1) an 08.31 09.31 10.31
Filisur an 08.56 (3) 09.56 (3) 10.56 (3)
Filisur ab 09.01 10.01 11.01
Tiefencastel ab 09.15 10.15 11.15
Thusis ab 09.33 10.33 11.33
Chur ab 10.26 11.26 12.26
Disentis an 11.27 12.27 13.27
Disentis ab 11.37 12.37 13.37
Andermatt an 12.50 13.50 14.50
Andermatt ab 13.08 14.08 15.08
Fiesch an 14.10 15.10 16.10
Brig an 14.40 15.40 16.40
Zermatt an 16.10 17.10 18.10


Bemerkungen

  • 1 verkehrt vom 13.05.2017 - 15.10.2017
  • 2 verkehrt vom 25.05.2017 - 17.09.2017
  • 3 Umsteigen in Filisur 
  • Platzreservierung obligatorisch. 
  • Änderungen vorbehalten
  • Hunde können nicht mitgeführt werden

Achtung: Vom 23.10.2017 bis 09.12.2017 verkehren keine Glacier Express-Züge