Glacier Express

 

Home > Menü > Reiseplanung > Fahrplan > Fahrplan Winter

Winterfahrplan Glacier Express

vom 10. Dezember 2017 - 09. Mai 2018

Zermatt - St. Moritz GEX 902 St. Moritz - Zermatt GEX 903
Zermatt ab 08.52 St. Moritz ab 09.15
Brig ab 10.18 Samedan ab 09.25
Fiesch ab 10.42 Filisur ab 10.17
Andermatt an 11.46 Tiefencastel ab 10.32
Andermatt ab 11.54 Thusis ab 10.50
Disentis an 12.55 Chur ab 11.26
Disentis ab 13.27 Disentis an 12.26
Chur an 14.35 Disentis ab 12.37
Thusis an 15.31 Andermatt an 13.50
Tiefencastel an 15.52 Andermatt ab 13.54
Filisur 1) an 16.13 Fiesch ab 15.10
Samedan an 17.03 Brig an 15.40
St. Moritz an 17.16 Zermatt an 17.10


Bemerkungen

  • 1) Umsteigen in Filisur für Zug Richtung Davos
  • Platzreservierung obligatorisch. Reservierungsgebühr CHF 23.00 (10.12.17 - 29.03.2018)
  • Änderungen vorbehalten
  • Hunde können nicht mitgeführt werden