Glacier Express

 

Home > Menü > Reiseplanung > Fahrplan

Sommerfahrplan Glacier Express 10.05. - 14.10.2018

Zermatt - St. Moritz/Davos

  GEX 900 902 904 (1) 906
Zermatt ab 07.52 08.52 09.52  
St. Niklaus ab - - 10.27  
Brig an 09.12 10.12 11.12  
Brig ab 09.18 10.18 11.18 14.10
Fiesch ab 09.42 10.42 11.42 -
Andermatt an 10.46 11.46 12.46 15.46
Andermatt ab ab 10.54 11.54 12.54 15.54
Disentis an 11.55 12.55 13.55 16.55
Disentis ab ab 12.11 13.11 14.11 17.11
Chur an 13.26 14.15 15.15 18.26
Chur ab   14.32 15.32 18.58
Thusis an   15.03 16.03 19.28
Tiefencastel an   15.26 16.27 19.45
Filisur (3) an   15.41 16.42 20.00
Bergün an   15.56 16.55 20.14
Samedan an   16.29 17.29 20.46
Celerina an   16.35 17.34 20.52
St. Moritz an   16.40 17.40 20.58

St. Moritz/Davos - Zermatt

  GEX 901 903 905 (1) 907
St. Moritz ab 07.02 09.15 10.19  
Celerina ab 07.05 09.19 10.22  
Samedan ab 07.16 09.25 10.28  
Bergün ab 07.47 10.04 11.02  
Filisur (3) ab 08.01 10.17 11.17  
Tiefencastel ab 08.15 10.32 11.32  
Thusis ab 08.33 10.50 11.50  
Chur an 09.03 11.17 12.17  
Chur ab 09.26 11.26 12.26 14.16
Disentis an 10.26 12.26 13.26 15.26
Disentis ab 10.37 12.37 13.37 15.37
Andermatt an 11.52 13.52 14.52 16.52
Andermatt ab 12.08 14.08 15.08 (2) 17.08
Fiesch an - 15.10 16.10 18.10
Brig an 13.40 15.40 16.40 18.40
Brig ab   15.45 16.45 18.45
St. Niklaus an   - 17.25 -
Zermatt an   17.10 18.10 20.10

Winterfahrplan Glacier Express vom 10.12.2017 - 09.05.2018

Zermatt - St. Moritz/Davos

  Gex 902
Zermatt ab 08.52
Brig an 10.12
Brig ab 10.18
Fiesch ab 10.42
Andermatt an 11.46
Andermatt ab 11.54
Disentis / Mustér an 12.55
Disentis Mustér ab 13.11
Chur an 14.15
Chur ab 14.32
Thusis an 15.03
Tiefencastel an 15.26
Filisur (3) an 15.41
Bergün an 15.56
Samedan an 16.29
Celerina an 16.35
St. Moritz an 16.40

St. Moritz/Davos - Zermatt

  Gex 903
St. Moritz ab 09.15
Celerina ab 09.19
Samedan ab 09.25
Bergün ab 10.04
Filisur (3) ab 10.17
Tiefencastel ab 10.32
Thusis ab 10.50
Chur an 11.17
Chur ab 11.26
Disentis Mustér an 12.26
Disentis Mustér ab 12.37
Andermatt an 13.52
Andermatt ab 13.54
Fiesch an 15.10
Brig an 15.40
Brig ab 15.45
Zermatt an 17.10


Bemerkungen

  • 1 verkehrt bereits ab dem 01.05.18
  • 2 01.05. - 09.05.18 Abfahrt Andermatt 14.54
  • 3 nach/von Davos in Filisur umsteigen
  • Platzreservierung obligatorisch. 
  • Änderungen vorbehalten
  • Hunde können nicht mitgeführt werden

Achtung: Vom 15.10. bis 09.12.2018 verkehren keine Glacier Express-Züge