Glacier Express

 

Sie sind hier > Menü > Reiseplanung > Fahrplan

Sommerfahrplan Glacier Express 20.06. - 11.10.2020

Zermatt - St. Moritz/Davos

  PE 902(1) PE 904 (3)
Zermatt ab 08.52 ab 9.52
Brig an 10.12 an 11.12
Brig ab 10.18 ab 11.18
Andermatt an 11.46 an 12.46
Andermatt ab 11.54 ab 12.54
Disentis / Mustér an 12.55 an 13.55
Disentis Mustér ab 13.11 ab 14.11
Chur an 14.15 an 15.15
Chur ab 14.32 ab 15.32
Tiefencastel an 15.27 an 16.27
Filisur (2) an 15.41 an 16.41
Samedan an 16.29 an 17.29
St. Moritz an 16.38 an 17.38

St. Moritz/Davos - Zermatt

  PE 903(1) PE 905(3)
St. Moritz ab 09.15 ab 10.20
Samedan ab 09.25 ab 10.28
Filisur (2) ab 10.19 ab 11.19
Tiefencastel ab 10.33 ab 11.33
Chur an 11.18 an 12.18
Chur ab 11.26 ab 12.26
Disentis Mustér an 12.27 an 13.27
Disentis Mustér ab 12.37 ab 13.37
Andermatt an 13.52 an 14.52
Andermatt ab 14.08 ab 15.08
Brig an 15.40 an 16.40
Brig ab 15.50 ab 16.50
Zermatt an 17.10 an 18.10

Bemerkungen

    • 1 Excellence Class auf PE 902 &  903
    • 2 nach/von Davos in Filisur umsteigen
    • 3 verkehrt ab dem 18. Juli 2020
    • Platzreservierung obligatorisch. 
    • Änderungen vorbehalten
    • Hunde können nicht mitgeführt werden
    • Achtung: Vom 12.10. to 05.12.2020 verkehren keine Glacier Express-Züge

Winterfahrplan Glacier Express vom 06.12.2020 - 07.05.2021

Zermatt - St. Moritz/Davos

  PE 902(2) PE 904 (1)
Zermatt ab 08.52 ab 9.52
Brig an 10.12 an 11.12
Brig ab 10.18 ab 11.18
Andermatt an 11.46 an 12.46
Andermatt ab 11.54 ab 12.54
Disentis / Mustér an 12.55 an 13.55
Disentis Mustér ab 13.11 ab 14.11
Chur an 14.15 an 15.15
Chur ab 14.32 ab 15.32
Tiefencastel an 15.27 an 16.27
Filisur (3) an 15.41 an 16.41
Samedan an 16.29 an 17.29
St. Moritz an 16.38 an 17.38

St. Moritz/Davos - Zermatt

  PE 923(2) PE 925(1)
St. Moritz ab 09.15 ab 10.20
Samedan ab 09.25 ab 10.28
Filisur (3) ab 10.19 ab 11.19
Tiefencastel ab 10.33 ab 11.33
Chur an 11.18 an 12.18
Chur ab 11.26 ab 12.26
Disentis Mustér an 12.27 an 13.27
Disentis Mustér ab 12.37 ab 13.37
Andermatt an 13.52 an 14.52
Andermatt ab 13.54 ab 14.54
Brig an 15.40 an 16.40
Brig ab 15.50 ab 16.50
Zermatt an 17.10 an 18.10

Bemerkungen

    • 1 Verkehrt ab 18.04.21
    • 2 Excellence Class auf PE 902 &  903
    • 3 nach/von Davos in Filisur umsteigen
    • Platzreservierung obligatorisch. 
    • Änderungen vorbehalten
    • Hunde können nicht mitgeführt werden
    • Achtung: Vom 12.10. to 05.12.2020 verkehren keine Glacier Express-Züge